本文へスキップ

新着情報HEADLINE

団員を募集しております!
5年生
さいたま市民体育大会Bチーム第3位

6年生
全日本U12サッカー選手権埼玉県大会出場

奥村晃司選手 J2ザスパクサツ群馬加入!!
当団を卒団した奥村晃司選手がJ2ザスパクサツ群馬に加入しました!
2021シーズン、南浦和サッカー少年団は奥村選手の活躍を応援してゆきます!


団員を募集しております!『入団案内』を参照ください。

メッセージ  ←当団に関心のある方は、まず『メッセージ』をご覧ください。

南浦和サッカー少年団ガイドライン
閲覧は上記をクリック
閲覧後、ブラウザ『戻る』でトップページに戻れます。


2021.11.3
5年生 さいたま市民体育大会Bチーム
準々決勝 南浦和 1-0 針ヶ谷
準決勝  南浦和 0-0 三室
     PK  1-3
結果 第3位
3年生 フィマンカップ
予選ブロック
 南浦和 2-0 寿能
 南浦和 1-0 戸田南
 南浦和 0-2 大成
決勝リーグ
 南浦和 0-4 アルコイリス
 南浦和 4-0 なかよし
 南浦和 0-2 北浦和
結果 4位

2021.10.24
6年生 全日本U12サッカー選手権埼玉県大会
 南浦和 1-3 並木ロビンズFC
 南浦和 3-1 alfaFA

2021.10.23
6年生 秋季大会
 南浦和 0-0 駒場
 南浦和 1-1 木崎
4年生 チャレンジリーグ
 南浦和 0-1 駒場

2021.10.10
5年生 秋季大会
 南浦和 2-0 中尾
 南浦和 5-1 田島

2021.10.9
6年生 4種リーグプレーオフ
 南浦和 0-0 西浦和
 南浦和 2-2 aitoku FC
結果 Bブロック2位

2021.10.3
さいたま市南部サッカースポーツ少年団4年生大会
 南浦和 0-3 大牧

2021.7.25
4年生 チャレンジリーグ
 南浦和 0-1 仲本
3年生 グローイングリーグ
 南浦和 2-4 常盤
 南浦和 2-1 駒場

2021.7.24
Bチーム 教育リーグ
 南浦和 3-0 辻

2021.7.23
さいたま市南部サッカースポーツ少年団4年生大会
 南浦和B 0-6 大門
 南浦和B 0-4 大久保

2021.7.22
5年生 土合カップ2021
 予選リーグ(1位)
 南浦和 1-0 尾間木
 南浦和 1-0 新開
 準決勝
 南浦和 0-4 KILONGA
 3位決定戦
 南浦和 1-0 別所
 
3位!!

2021.7.10
6年生 4種リーグ

 南浦和 2-1 aitoku FC
 南浦和 1-1 西浦和
さいたま市南部サッカースポーツ少年団4年生大会
 南浦和A 1-1 新開
 南浦和A 4-0 針ヶ谷
 1次リーグ突破!

2021.6.27
6年生 4種リーグ
 南浦和 6-0 見沼
3年生 グローイングリーグ
 南浦和 9-0 慈恩寺

2021.6.20
6年生 4種リーグ
 南浦和 1-0 エスパニョール
 南浦和 2-0 沼影

2021.6.13
6年生 4種リーグ
 南浦和 7-0 浦和南
 南浦和 1-0 常盤
5年生 教育リーグ
 南浦和 0-4 土合

2021.6.6
6年生 4種リーグ
 南浦和 1-2 大門
4年生 チャレンジリーグ
 南浦和 0-6 上木崎
3年生 グローイングリーグ
 南浦和 0-3 上木崎

2021.6.5
6年生 4種リーグ
 南浦和 2-0 西浦和
 南浦和 1-0 aitoku FC

2021.5.30
4年生 チャレンジリーグ
 南浦和 1-3 芝原

2021.5.29
6年生 4種リーグ
 南浦和 3-1 常盤

2021.5.15
6年生 4種リーグ
 南浦和 5-0 見沼FC
 南浦和 1-0 沼影
3年生 グローイングリーグ
 南浦和 1-8 大牧
 南浦和 0-5 三室

2021.5.9
6年生 4種リーグ
 南浦和 0-3 エスパニョール
 南浦和 5-0 浦和南
4年生 チャレンジリーグ
 南浦和 0-6 三室
 南浦和 2-0 常盤

2021.5.3
3年生 グローイングリーグ
 南浦和 3-1 別所
 南浦和 0-0 木崎

2021.4.19
Cブロック3年生大会
 南浦和 0-3 沼文合T
 南浦和 0-0 辻

2021.4.18
4年生 チャレンジリーグ
 南浦和 5-0 谷田善前
 南浦和 1-5 別所

2021.4.11
新6年生 春季大会
 南浦和 0-1 仲町
新5年生 春季大会
 南浦和 2-0 道祖土
 南浦和 0-2 岸町
新4年生 チャレンジリーグ
 南浦和 0-6 大牧


2021.4.10
新6年生 春季大会

 南浦和 2-1 西浦和
 南浦和 0-3 針ヶ谷


2021.3.28
6年生エスペランサ杯

 南浦和 5-1 なかよし
 南浦和 11-0 エスペランサ
 南浦和 1-2 田島
 南浦和 2-1 カリーニョ
 
準優勝!

2020.12.26
3年生 ク
゙ローインクリーグ
 南浦和 1-0 駒場
Bチーム 教育リーグ
 南浦和 3-0 辻


2020.12.20
Bチーム 教育リーグ
 南浦和 2-0 芝原①
 南浦和 2-0 芝原②
1,2年生 田嶋40周年記念2年生大会
 南浦和 1-0 高砂
 南浦和 0-4 田島
 南浦和 2-0 にいざえーす
 南浦和 2-2 レッツアサカ
 最終順位3位

2020.12.6
5年生 新人戦
 南浦和 2-0 土合
 南浦和 0-1 別所
4年生 チャレンジリーグ
 南浦和 2-0 慈恩寺
3年生 フットサル大会
 予選リーグ
 南浦和 0-0 木崎
 南浦和 2-1 大牧
 決勝リーグ
 南浦和 0-3 北浦和

2020.11.29
4年生チャレンジリーグ@南小G
 南浦和 0-0 大牧
3年生グローイングリーグ@常盤北小G
 南浦和 4-0 常盤

2020.11.28
4年生チャレンジリーグ@別所小G
 南浦和 1-1 別所
3年生グローイングリーグ@別所小G
 南浦和 0-1 別所

2020.11.23
Bチーム 市民大会
 南浦和 0-2 尾間木
Bチーム 教育リーグ
 南浦和 2-0 常盤B1
 南浦和 6-0 常盤B2
4年生 チャレンジリーグ
 南浦和 1-4 上木崎
3年生 グローイングリーグ
 南浦和 8-1 仲本

2020.11.21
Bチーム 教育リーグ
 南浦和 2-1 栄和

2020.11.14
Aチーム 市民大会
 南浦和 2-4 尾間木

2020.11.3
4年生 市民大会
 南浦和 0-5 北浦和
 南浦和 0-1 大谷場
3年生 フィマンカップ
 南浦和 0-2 ジャック
 南浦和 0-2 早起き
 南浦和 1-0 エスペランサ
 南浦和 1-0 田島


2020.11.1
Bチーム 市民大会
 南浦和 3-0 針ヶ谷


2020.10.31
Bチーム 教育リーグ
 南浦和 7-0 大谷場

2020.10.25
4年生 チャレンジリーグ
 南浦和 3-1 仲本
 南浦和 0-1 芝原

2020.10.24
Aチーム 市民大会
 南浦和 1-2 田島
 南浦和 9-0 高砂

4年生 市民大会
 南浦和 0-0 仲町B

3年生 グローイングリーグ
 南浦和 0-2 大牧

2020.10.18
Bチーム 市民大会
 南浦和 1-0 芝原

2020.9.27
Aチーム 4種リーグ
 南浦和 0-1 JACPA
Bチーム 教育リーグ
 南浦和 4-0 三室B2
 南浦和 1-2 三室B1
4年チャレンジリーグ
 南浦和 4-1 谷田善前
 南浦和 0-1 大宮大成

2020.9.22
Aチーム南浦和交流大会
 南浦和 0-1 上木崎
 南浦和 1-0 芝原
 南浦和 1-1 わらび錦
 最終順位2位

2020.9.20
Aチーム 4種リーグ
 南浦和 4-0 中尾


2020.9.13
Aチーム 4種リーグ
 南浦和 0-5 浦和レッズ
 南浦和 1-1 大和田

4年生チャレンジリーグ
 南浦和 2-1 駒場
 南浦和 2-1 木崎

3年生グローイングリーグ
 南浦和 5-0 木崎
 南浦和 1-4 上木崎

2020.9.6
Aチーム 4種リーグ
 南浦和 2-1 栄和

2020.8.30
4年Cブロック大会結果
 南浦和 0-3 文蔵(フレンドリーマッチ)
 南浦和 1-0 辻
 南浦和 4-1 沼影
 
優勝!
Aチーム 4種リーグ
 南浦和 0-7 三室
 南浦和 1-2 慈恩寺


2020.7.19 
制定したガイドラインに基づき、6月27日から活動を再開しています。グランドに子供たちの元気な姿や笑顔が戻ってきました。
具体的な活動日程や状況は「スケジュール」ページをご確認ください。

2020.6.25
南浦和サッカー少年団では、安心・安全な活動再開に向けて、新型コロナウィルスに関する感染拡大防止対策を含む『南浦和サッカー少年団⚽活動の再開に向けたガイドライン』を策定しました。