TOP
TOP
PROFILE
JOINING
SCHEDULE
RESULT
event
link
●2019年度の試合結果
・Aチーム ・Bチーム ・4年生以下

各年度の試合結果はこちらになります
・2018年度・2017年度・2016年度
・2015年度
・2014年度

結果(Aチーム)

 ・ 安行東招待

    7月6日(土)@安行東小G
      南浦和 3−0 春岡
      南浦和 1−0 八田
      南浦和 2−1 安行東
      南浦和 0−3 大門
      準優勝

 ・ 4種リーグ
    6月23日(日)@南浦和小G
      南浦和 2−5 栄和


 ・ 4種リーグ
    6月9日(日)@レッズランドG
      南浦和 2−5 栄和

 ・ 4種リーグ
    6月9日(日)@レッズランドG
      南浦和 0−1 カリオカ

      南浦和 3−2 新開

 ・ 4種リーグ

    5月12日(日)@南浦和小G
      南浦和 0−2 カリオカ

      南浦和 0−10 浦和レッズJr.


 ・ 4種リーグ
    5月1日(水)@レッズランドG
      南浦和 1−0 新開

      南浦和 1−4 栄和

 ・ 4種リーグ
    
4月29日(月)@荒川総合運動公園G
      南浦和 1−3 大牧
      南浦和 4−0 DALE

 ・ 4種リーグ

    
4月27日(土)@レッズランドG
      南浦和 0−3 
KS


 ・ 第25回わらびスプリングカップ(2日目)
    
3月31日(日)@上谷沼調整池G
      南浦和 8−0 下目黒田道
      南浦和 3−0 蕨北町
      南浦和 0−0 尾山台
       PK 3−1

 ・ 第25回わらびスプリングカップ(1日目)

    
3月30日(土)@上谷沼調整池G
      南浦和 0−5 戸二FC
      南浦和 1−4 飯塚
      南浦和 3−1 
蕨南

▲ページのトップに戻る
結果(Bチーム)

 ・ 邑楽サッカー交流会(2日目)
    7月21日(日)邑楽スポレク広場G
      南浦和 3−0 邑楽
      南浦和 8−0 笠懸
      南浦和 3−1 リオエステ

 ・ 邑楽サッカー交流会(1日目)

    7月20日(土)邑楽スポレク広場G
      南浦和 2−1 古賀
      南浦和 0−3 上尾朝日
      南浦和 3−1 町田


 ・ 教育リーグ
    
6月23日(日)@南浦和小G
      南浦和 3−3 
栄和


 ・ 教育リーグ
    
4月29日(月)@南浦和小G
      南浦和 1−2 
芝原

 ・ 教育リーグ

    
4月28日(日)@辻南小G
      南浦和 1−0 辻B1
      南浦和 2−1 辻B2


▲ページのトップに戻る
結果(4年生以下)

 ・ チャレンジリーグ
    7月28日(日)@慈恩寺小G
      南浦和 1−3 慈恩寺


 ・ 第4回スクール21カップ
    7月27日(土)@南浦和小G
      南浦和 0−1 大牧A
      南浦和 7−0 大牧B


 ・ まるひろ杯

    7月7日(日)@キャプテン翼スタジアムF
      南浦和A 3−0 C翼西ヶ丘
      南浦和A 0−2 C翼南与野
      南浦和A 0−1 C翼南浦和A
      南浦和A 2−0 C翼南浦和B
      3位決定戦
      南浦和A 0−2 C翼戸田
      結果 4位

      南浦和B 2−0
      南浦和B 0−1 C翼戸田
      南浦和B 0−2 C翼南浦和C
      南浦和B 0−2 C翼南浦和D
      7位決定戦
      南浦和B 2−0 C翼西ヶ丘
      結果 7位

 ・ グローイングリーグ
    7月6日(土)南浦和小G
      南浦和 2−1 上木崎
      南浦和 3−0 別所

 ・ チャレンジリーグ
    7月6日(土)@南浦和小G
      南浦和 0−0 別所

 ・ チャレンジリーグ
    5月26日(日)@常盤北小G
      南浦和 2−0 常盤1
      南浦和 8−0 常盤2
      南浦和 3−0 大宮大成

 ・ レッズランド杯

    5月19日(日)@レッズランド
      南浦和 1−2 三室
      南浦和 0−4 浦和レッズJr.
      南浦和 0−0 土合
      南浦和 3−1 谷田善前
      南浦和 1−0 トレーロス
      総合13位

 ・ さわやか杯(3年生)
    5月12日(日)@西大宮スポーツパーク
      南浦和 2−0 伊奈
      南浦和 6−0 フィマン
      南浦和 0−0 KSU
      南浦和 1−1 日進
       PK 3−1
      南浦和 0−2 大成
      準優勝

 ・ チャレンジリーグ
    5月3日(金)@南浦和小G
      南浦和 0−1 上木崎1
      南浦和 1−1 上木崎2

 ・ チャレンジリーグ
    4月28日(日)@南浦和小G
      南浦和 5−0 谷田善前
      南浦和 4−0 芝原

 ・ グローイングリーグ
    4月28日(日)@南浦和小G
      南浦和 5−0 駒場
      南浦和 2−2 芝原

▲ページのトップに戻る
Copyright (C) 2014 MINAMI URAWA Junior Soccer Club All rights Reserved

南浦和サッカー少年団