TOP
TOP
PROFILE
JOINING
SCHEDULE
RESULT
event
link
●2018年度の試合結果
・Aチーム ・Bチーム ・4年生以下
・4種リーグ戦 ・チャレンジリーグ ・慈恩寺リーグ

各年度の試合結果はこちらになります
・2017年度・2016年度・2015年度・2014年度

結果(Aチーム)

 ・ 市民体育大会
    
10月8日(月)@ハートフルフィールド駒場
      南浦和 1−3 沼影
      南浦和 0−2 西浦和


 ・ 4種リーグ

    9月24日(月)@宝来運動公園G
      南浦和 0−2 Cap東大宮
      南浦和 2−1 大宮日進

 ・ 南小4フェスティバル
    9月23日(日)@南小G
      南浦和 7−0 安行東
      南浦和 0−2 邑楽
      南浦和 0−1 わらび錦


 ・ 4種リーグ

    9月15日(日)@徳力小G
      南浦和 0−5 エクセレントフィート
      南浦和 2−0 寿能


 ・ 三郷市スポーツ少年団近隣市町村少年サッカー大会(2日目)
    9月9日(日)@三郷スカイパーク
      南浦和 1−1 FCひまわり
       PK 2−4
      南浦和 2−0 越谷南


 ・ 三郷市スポーツ少年団近隣市町村少年サッカー大会(1日目)
    9月2日(日)@三郷スカイパーク
      南浦和 3−0 戸ヶ崎イレブン
      南浦和 1−2 ASUMA


 ・ 沖縄うるま市埼玉浦和交流試合(2日目)
    8月19日(日)@荒総G
      南浦和 1−1 うるまA
      南浦和 1−2 うるまC

 ・ 沖縄うるま市埼玉浦和交流試合(1日目)
    8月18日(土)@荒総G
      南浦和 1−1 うるまB
      南浦和 5−1 うるまD

 ・ 東川口グリーンカップ(2日目)
    7月16日(月)@上谷沼G
      南浦和 0−5 安行東
      南浦和 0−3 わらび錦

 ・ 東川口グリーンカップ(1日目)
    7月15日(日)@神根東小G
      南浦和 0−2 浦和大門
      南浦和 1−0 FCひまわり
      南浦和 3−2 草加瀬崎


 ・ 4種リーグ

    7月8日(日)@川通小G
      南浦和 1−1 岩槻FC
      南浦和 0−1 与野下落合


 ・ 4種リーグ
    7月1日(日)@徳力小G
      南浦和 1−0 浦和大久保
      南浦和 0−3 カリオカ


 ・ 4種リーグ
    6月10日(日)@南小G
      南浦和 1−1 寿能
      南浦和 0−4 下落合


 ・ ボーイズマッチ
    6月9日(土)@埼玉スタジアム2〇〇2
      南浦和 3−1 北浦和

 ・ 4種リーグ
    6月3日(日)@徳力小G
      南浦和 0−2 大宮日進

 ・ 4種リーグ
    5月27日(日)@徳力小G
      南浦和 0−2 カリオカ
      南浦和 0−7 エクセレントフィート

 ・ ボーイズマッチ
    5月9日(水)@埼玉スタジアム2〇〇2
      南浦和 1−2 本太

 ・ 川口市近隣招待少年サッカー大会(2日目)
    4月30日(月)@川口戸塚小G
      南浦和 1−0 三郷桜
      南浦和 1−0 戸塚B
      南浦和 0−1 青木中央

 ・ 川口市近隣招待少年サッカー大会(1日目)
    4月22日(日)@川口戸塚小G
      南浦和 1−3 戸塚A
      南浦和 1−0 蕨中央
      南浦和 0−1 鳩ケ谷K

 ・ 4種リーグ
    4月15日(日)@徳力小G
      南浦和 5−0 岩槻FC
      南浦和 0−2 浦和大久保

 ・ 蕨スプリングカップ(2日目)
    4月1日(日)@上谷沼調整池G
    決勝トーナメント
      南浦和 0−0 蕨塚越
       PK 2−1
      南浦和 1−5 蕨錦
    最終順位3位

 ・ 蕨スプリングカップ(1日目)
    3月31日(土)@上谷沼調整池G
    予選リーグ
      南浦和 1−0 NIZO
      南浦和 3−2 蕨中央
      南浦和 1−0 蕨南


▲ページのトップに戻る
結果(Bチーム)

 ・ 教育リーグ
    
10月13日(土)@大東小G
      南浦和 1−1 大東


 ・ 市民体育大会
    
10月6日(土)@荒川総合運動公園G
      南浦和 1−4 道祖土


 ・ 教育リーグ(Bチーム)
    9月1日(土)@南小G
      南浦和 2−1 木崎

 ・ 教育リーグ(5年生)
    7月22日(日)@南小G
      南浦和 0−7 三室


 ・ 教育リーグ(5年生)

    6月23日(土)@栄和小G

      南浦和 0−4 栄和


 ・ 教育リーグ(4年生)
    6月17日(土)@芝原小G

      南浦和 5−0 芝原


 ・ 教育リーグ(5年生)
    6月16日(土)@辻南小G

      南浦和 3−0 辻B
      南浦和 8−0 辻C


 ・ 教育リーグ
    6月2日(土)@南小G

      南浦和 0−2 土合


 ・ チャレンジリーグ
    5月13日(日)@南小G
      南浦和 7−0 駒場
      南浦和 7−1 常盤

 ・ 教育リーグ
    4月22日(日)@常盤小G
      南浦和 1−0 浦和常盤


▲ページのトップに戻る
結果(4年生以下)

 ・ フィマン杯(3年生)
    
11月4日(日)@与野八王子G
      南浦和 1−0 八潮中央
      南浦和 1−0 南千住
      南浦和 1−2 慈恩寺
      2位トーナメント
      南浦和 0−2 バロン
      南浦和 1−1 大宮西
       PK 3−2


 ・ 立花杯(2年生)
    
11月3日(土)@立花小G
      南浦和 0−1 桜南
      南浦和 0−0 立花
      3位パート
      南浦和 0−2 三郷


 ・ U10さいたま市南部大会(2次リーグ・代表決定戦)
    
10月14日(日)@ハートフルフィールド駒場
      南浦和 0−1 芝原A
      南浦和 0−1 辻


 ・ グローイングリーグ(3年生)
    
10月6日(土)@原山小G
      南浦和 0−1 仲本
      南浦和 1−1 駒場


 ・ KFCクーバーカップ(3年生)
    9月15日(土)@埼玉スタジアム2002第4G
      南浦和 2−1 新座陣屋
      南浦和 1−0 大宮KSU
      南浦和 2−0 長栄FC
      南浦和 0−1 FC東
      2位パート
      南浦和 1−1 芝原
       PK 5−4
      南浦和 0−4 安行東


 ・ 木崎フェスティバル(4年生)
    9月8日(土)@木崎小G
      南浦和 3−0 木崎
      南浦和 2−0 慈恩寺
      南浦和 2−0 大宮早起き
      優勝!


 ・ Cブロック大会(4年生)
    8月26日(日)@辻南小G
      南浦和 3−2 文蔵
      南浦和 3−0 沼影
      南浦和 2−0 辻
      優勝!


 ・ 東スポちびっこ大会(1,2年生)
    8月19日(日)@河原町G
      南浦和 0−3 安行東
      南浦和 0−3 柳崎
      南浦和 0−1 新郷
      南浦和 0−3 飯塚

 ・ グローイングリーグ(3年生)
 
   7月29日(土)@常盤北小G
      南浦和 1−0 別所
      南浦和 6−1 駒場


 ・ 埼玉県スポーツ少年団U−10サッカー大会 さいたま南部大会

    7月21日(土)@文蔵小G
      南浦和 3−1 文蔵
      南浦和 4−0 大谷場
      南浦和 4−1 仲町


 ・ 4年生チャレンジリーグ
   7月16日(月)@南小G
      南浦和 1−1 浦和別所
      南浦和 1−4 上木崎
      南浦和 1−1 仲本


 ・ グローイングリーグ(3年生)
    6月30日(土)@芝原小G
      南浦和 2−0 芝原
      南浦和 1−0 仲本


 ・ グローイングリーグ(3年生)
    6月23日(土)@南小G
      南浦和 7−0 常盤
      南浦和 0−7 仲本


 ・ 4年生チャレンジリーグ
    6月9日(土)@南小G
      南浦和 1−3 芝原
      南浦和 2−1 大宮大成


 ・ まるひろ杯第4回小学校サッカー大会(2年生以下大会)

    6月3日(日)@キャプテン翼スタジアム南浦和
      南浦和 0−3 キャプテン翼与野A
      南浦和 0−10 ゴールマン
      南浦和 0−2 キャプテン翼西ヶ丘
      南浦和 2−2 キャプテン翼南浦和A
        PK 1−0 (結果9位)

 ・ RedsLAND CUP(4年生大会)
    5月19日(土)@RedsLand
      南浦和 0−4 横浜Fマリノス
      南浦和 0−1 尾間木A
      南浦和 2−2 大谷口
      南浦和 1−4 尾間木B
      南浦和 0−2 トレーロス

 ・ Jr.さわやか杯(3年生大会)
    5月13日(日)@西大宮スポーツパーク
      南浦和 4−0 寿能
      南浦和 3−1 フィマン
      南浦和 1−0 KSU
      南浦和 2−1 慈恩寺
   決勝 南浦和 1−0 日進
      優勝!

▲ページのトップに戻る
Copyright (C) 2014 MINAMI URAWA Junior Soccer Club All rights Reserved

result - コピー.htmlへのリンク

南浦和サッカー少年団